Hotel Vanson Villa - Near Connaught Place New Delhi

New Delhi
Vanson - Near Connaught Place Hotel 3*

Hotel Vanson Villa - Near Connaught Place New Delhi

Near Mother Dairy, Pahar Ganj, Chuna Mandi,2531, New Delhi, Inde Montrer la carte
Doté d'un bureau de change et des journaux gratuits, Hotel Vanson Villa - Near Connaught Place New Delhi est situé près le voisinage de "Paharganj" à New Delhi, à moins de 2 km des Jardins botaniques de Talkatora. Cet hotel 3 étoiles bénéficie d'une vue sur la ville et dispose un Wi-Fi dans les zones publiques.
L'hotel sans fumée se trouve à 6 minutes de marche de la Mission Ramakrishna et la Résidence officielle du président de l'Inde Rashtrapati Bhavan est à 10 minutes en voiture. Vanson Villa - Near Connaught Place de New Delhi se trouve à proximité immédiate du simcard. Explorez les sites historiques de New Delhi en commençant par la Porte de l'Inde, qui est situé à 3 km. La gare de New Delhi est à 15 minutes à pied de la propriété, tandis que la station de métro Ramakrishna Ashram est à seulement 400 mètres.
Vanson Villa - Near Connaught Place accueille les clients dans 20 chambres équipées de la climatisation ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Pour votre confort, vous trouverez dans ces chambres une toilette séparée et une douche.
Lors de votre séjour dans la résidence, vous pourrez choisir parmi les restaurants à proximité, tels que Metropolis Restaurant & Bar, situé à 150 mètres, ou Cafe CoffeeCo, à 5 minutes à pied.
+ Plus d'informations - Moins
Installations les plus populaires
  • Wi-Fi
  • + Plus

Carte

Attractions touristiques à

New Delhi
Sites d'intérêt
  • Craft House  - 750 m
  • Karol Bagh Market - 2.0 km
  • Gurudwara Bangla Sahib - 1.7 km
  • Hanuman Temple \/ Statue - 1.4 km
  • Porte de l'Inde (New Delhi) - 1000 m
  • Buddha jayanti park - 2.2 km
  • Jantar Mantar - 1.7 km
  • Aura Spa - 1.5 km
  • Parliament House  - 1.6 km
  • Pragati Maidan - 4.3 km
Aéroports
  • Indira Gandhi Intl - 14.6 km
Gares
  • Gare de New Delhi - 1.0 km

Chambres et disponibilités

Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements

Général

  • Wi-Fi
  • Ascenseur

Repas

  • Bouilloire
  • Coin repas en plein air

Aménagements de la chambre

  • Salon
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Installations les plus populaires
  • Wi-Fi

Politique

Enregistrement : de 12:00
Départ : jusqu'à 11:00
  • Lits supplémentaires / berceaux
  • Le nombre maximum de lits supplémentaires dans une pièce est de 1.
Entrez vos dates
Entrez vos dates
Lu 29 Jun
Ma 30 Jun
Clients
Recherche d'hôtels à New Delhi